Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 11:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Отделение ПФР по Орловской области пришла благодарность из Республики Крым


В благодарственном письме, адресованном управляющему Отделением Николаю Михайловичу Баранчикову, его коллега – управляющая Отделением ПФР по Республике Крым Людмила Александровна Кудрявцева – выражает глубокую признательность за помощь и надежду на дальнейшее сотрудничество

Еще в апреле 2014 года за Отделением ПФР по Орловской области в республике Крым было закреплено два района: Кировский и Советский. В них проживают около 25 тысяч пенсионеров. Более, чем полтора года сотрудники Пенсионного фонда из Орла летали полуостров для оказания методической и практической помощи. За это время в Крыму побывали специалисты по назначению и выплате пенсий, оценке пенсионных прав, социальным выплатам, материнскому капиталу и т.д. Работали вахтовым методом по несколько недель. Некоторым работникам орловского Пенсионного фонда пришлось слетать в Крым по два, а то и по три раза. Они обучали крымских коллег российскому пенсионному законодательству, учили назначать пенсии и социальные выплаты, работать с теми, кто имеет право на материнский (семейный) капитал и даже вести прием клиентов. Орловские специалисты работали не только в Советском и Кировском районах, но в самом Симферополе – в Центре по выплате пенсий.

Орловцы сделали все возможное, чтобы крымские коллеги как можно быстрее адаптировались к новым условиям работы. При этом они занимались не только обучением крымчан, но и практически выполнили огромный объем работы по всем направлениям работы ПФР

С февраля этого года командировки на юг прекратились. Однако работа наших специалистов в Крыму не закончилась. Они продолжают помогать, но уже дистанционно. Современные технологии позволяют людям, находящимся за полторы тысячи километров, подключиться к программно-техническому комплексу «Клиентская служба» республики Крым и из Орловской области назначать пенсии крымчанам. Разумеется, орловских специалистов привлекают в тех случаях, когда пенсионное дело оказывается особенно сложным, требующим досконального знания законодательства и большого практического опыта. Дистанционно помощь Крыму оказывают сотрудники Управлений ПФР в г. Орле и Орловском районе, в г. Мценске и Мценском районе и в г. Ливны и Ливеском районе. Специалистами этих управлений дистанционно обработано уже около 300 пенсионных дел.

В своем благодарственном письме Людмила Александровна Кудрявцева говорит о том, что орловские специалисты внесли неоценимый вклад в становление Отделения и всех территориальных органов ПФР по Республике Крым, помогли решить беспрецедентные задачи по формированию новой структуры пенсионной системы.

«В самый сложный и напряженный период нашей деятельности, – говорится в письме, – Ваш профессионализм, практический опыт и знания стали надежным фундаментом Пенсионного фонда Российской Федерации в республике Крым».

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями