Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:53 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мошенники опять активизировались!


 

В Пенсионный фонд поступило несколько обращений от пенсионеров, которые рассказали, что им звонили неизвестные и пытались выяснить данные банковских карт.

 

По словам пенсионеров звонившие представлялись сотрудниками Пенсионного фонда. Они сообщали старикам радостную новость: мол им положена доплата к пенсии и ПФР готов перечислить деньги незамедлительно. Однако для этого пенсионер должен назвать номер банковской карты, паспортные данные и т.д.

 

Отделение ПФР по Орловской области в очередной раз убедительно просит своих клиентов быть осторожными и бдительными. Ни в коем случае не стоит сообщать неизвестным людям данные банковских карт, счетов, паспортные данные и другую конфиденциальную информацию. Кроме того пенсионерам следует запомнить, что сотрудники ПФР никогда не ходят по домам, не обзванивают своих клиентов, не собирают информацию о банковских счетах, не приносят прибавку к пенсии на руки, не консультируют на дому и не проводят сходов и собраний во дворах и на квартирах.

 

Любая работа с клиентами проводится сотрудниками Пенсионного фонда только в клиентской службе. Если Вам звонят по телефону или в дверь и представляются сотрудником Пенсионного фонда, то это повод насторожиться: вероятно, вы столкнулись с мошенником.

 

Так же напоминаем, что единовременная компенсационная выплата в размере 5 000 рублей, которую планируется выплатить гражданам в январе 2017 года, будет носить беззаявительный характер. Обращаться в Пенсионный фонд, подавать заявление, дополнительно сообщать в ПФР паспортные данные или информацию о банковских картах и счетах для получения этой выплаты не нужно.

 

Любую информацию о работе ПФР, о предстоящих выплатах и прибавках к пенсии можно уточнить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Орловской области 72-92-36

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями