Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 12:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Пенсионном фонде прошел единый день электронных сервисов


 

В этот день во всех Управлениях ПФР в городах и районах Орловской области посетителям подробно рассказывали об электронных сервисах, предоставляемых Пенсионным фондом.  

 Подобное мероприятие прошло в Орловской области впервые. Всем желающим жителям области было предложено в этот день посетить клиентские службы ПФР, чтобы зарегистрироваться в ЕСИА и познакомиться с личным кабинетом на сайте ПФР.

 Дело в том, что для удобства клиентов во всех районах Орловской области специалисты клиентских служб Управлений ПФР осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на портале госуслуг, а также помогают полностью пройти регистрацию в ЕСИА (единой системе идентификации и аутоинтефикации).

Это оказалось очень удобной и востребованной жителями региона услугой. Начиная с апреля 2016 года в Орловской области в удостоверяющих центрах управлений ПФР зарегистрировались 20 тысяч граждан. В единый день электронных сервисов 20-тысячному зарегистрировавшемуся был вручен сертификат юбилейного участника.

 

Кроме регистрации в ЕСИА в единый день электронных сервисов гражданам демонстрировали личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, показывали насколько легко и удобно им пользоваться и как можно решить те или иные вопросы с Пенсионным фондом, не покидая собственного дома.

 

Кстати, в данный момент 90% наиболее востребованных услуг Пенсионного фонда могут быть оказаны гражданам в электронном виде. Планируется, что к 2018 году 100% всех услуг ПФР граждане смогут получить не вставая из-за компьютеров.

 

А еще в единый день электронных сервисов состоялась презентация терминалов самообслуживания в клиентской службе Пенсионного фонда. Гражданам показали, как можно самостоятельно сделать сканы документов, чтобы готовый пакет документов клиента в электронном виде сразу попал к специалисту клиентской службы.

 

 А в 15.00 Отделением ПФР по Орловской области впервые был проведен вебинар со страхователями на тему «Взаимодействие органов ПФР со страхователями по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий сотрудникам»

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями