Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 23:36 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Все больше граждан Орловской области выбирают самый современный способ общения с ПФР - Интернет


Орловчане на опыте убедились, насколько удобно подавать заявления на назначение пенсии, а также сообщать о выборе способа ее доставки через электронный сервис «Личный кабинет гражданина», размещенный на сайте Пенсионного фонда.

За 11 месяцев посредством электронных сервисов в Орловской области подано более 7 000 заявлений о назначении пенсии и почти 10 000 –  о способе ее доставки.

Все большую популярность приобретает у молодых мам подача в электронном виде заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами. В этом году специалистами территориальных управлений принято более 3 000 таких заявлений в электронном виде. А также около 11 000 владельцев сертификатов в 2016 году подали заявления о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Особенно важна возможность использования электронных сервисов для маломобильных групп населения региона.

Все государственные услуги ПФР в электронном виде предоставляются только гражданам, которые имеют регистрацию на Едином портале госуслуг. Поэтому в течение 2016 года Отделение ПФР по Орловской области проводило активную работу по регистрации клиентов ПФР на ЕПГУ. Результатом данной работы являются более 20 000 зарегистрированых на Портале госуслуг жителей региона.

Рост числа граждан Орловской области, выбирающих электронные сервисы, говорит о важности данной услуги, поэтому специалисты Отделения и территориальных управлений уделяют этому направлению работы особое внимание, ведут активную информационно-разъяснительную работу, нацеленную на популяризацию этих сервисов у населения региона.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями