Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 16:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Не забудьте сделать взнос


Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии, но забывшие сделать собственный взнос в 2011 году.

Управление  Пенсионного фонда Российской Федерации в Новодеревньковском районе Орловской области напоминает всем участникам Программы, для того чтобы получить право на государственную поддержку необходимо до 25 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии не менее 2000 руб. Государство добавит ровно столько, сколько заплатит сам человек за истекший календарный год, но не более 12 тысяч рублей в год.

Сделать взнос можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через банк. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Еще проще сделать  это через работодателя, поручив ему удерживать взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд. Перечислить средства можно разовым платежом или несколькими платежами в течение года.

Все вопросы, связанные с программой государственного софинансирования пенсии можно задать по телефону горячей линии Управления ПФР в Новодеревньковском районе Орловской области 2-27-54.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями