Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 10:57 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

31 декабря заканчивается прием заявлений


31 декабря заканчивается прием заявлений о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда на 2012.

 

Напомним, что пенсионные накопления формируется  в обязательном порядке у работающих граждан 1967 года рождения и моложе.

В 2002-2004 годах накопительная часть в обязательном порядке формировалась у мужчин 1953 года рождения и моложе и женщин 1957 года рождения и моложе.

Чтобы передать пенсионные накопления в одну из управляющих компаний достаточно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Для того, чтобы выбрать НПФ предварительно необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании и так же подать соответствующее заявление.

Передача средств пенсионных накоплений в соответствии с заявлением производится один раз в год, т.е. 31 декабря истекает срок распоряжения средствами пенсионных накоплений на 2012 год.

Обращаем внимание, что средства пенсионных накоплений тех, кто не никогда не подавал заявлений, связанных с распоряжением накопительной частью находятся в управлении государственной управляющей компании (ГУК), функции которой выполняет «Внешэкономбанк». Управление осуществляется в рамках расширенного инвестиционного портфеля данной управляющей компании.

На данный момент представлены 53 управляющие компании (в т.ч. государственная управляющая компания) и 117 негосударственных пенсионных фондов. Ознакомится с перечнями УК и НПФ можно на Интернет – сайте Пенсионного фонда России и на информационных стендах в Управлениях ПФР по месту жительства. Помимо перечней так же представлена полная информация об управляющих компаниях, включая информацию о доходности.

Важно помнить, что заявления связанные с управлением пенсионными накоплениями можно подавать ежегодно. И если результат выбранной УК или НПФ окажется неудовлетворительным, всегда можно изменить свое решение, подав соответствующее заявление.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями