Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Не потеряйте год


Меньше недели осталось у участников программы государственного софинансирования пенсии на то, чтобы успеть заплатить 2000 рублей дополнительных страховых взносов на накопительную часть своей будущей пенсии.

 

Дело в том, что государство удвоит взнос по ДСВ только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей за год.

 

Граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2011 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства по итогам 2011 года.

 

Напомним, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы).  Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

 

Уплату взносов необходимо осуществить не позднее 26 декабря 2011 года.

 

Всем вопросы, связанные с программой государственного софинансирования пенсии можно задать по телефону Управления ПФР в Новодеревеньковском районе Орловской области 2-27-54.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями