Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:33 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В 2017 году более 10 тысяч жителей Орловской области назначили пенсию через интернет


  Сейчас все больше граждан используют Всемирную сеть для взаимодействия с госструктурами. В 2017 году более 53,5 тысяч жителей Орловской области воспользовались сервисами Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда и на едином портале государственных услуг.

  За девять месяцев 2017 года 10,5 тысяч орловцев подали заявления о назначении пенсии через Интернет. По России эта цифра составляет 1 млн 36 тыс., что на 263 тыс. больше, чем за весь 2016 год. Изменили способ доставки пенсии через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и через ЕПГУ более 14,5 тысяч жителей Орловской области.

 Назначение пенсии и выбор способа ее доставки – это две электронные услуги, которые уже не первый год показывают максимальный прирост пользователей. В 2016 году пенсию через сайт ПФР назначили в 11 раз больше россиян, чем в 2015 году, определились со способом ее доставки – в 14 раз больше.

 Несмотря на то, что год еще не закончился, обращение к большинству ключевых электронных сервисов ПФР уже превысило уровень всего 2016 года. Наибольшее количество электронных обращений поступает по поводу таких услуг, как выдача сертификата на материнский капитал и распоряжение средствами материнского капитала, перерасчет пенсии, назначение выплат из средств пенсионных накоплений, назначение ЕДВ.

 Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

  До конца года в Личном кабинете планируются к запуску еще десять новых сервисов. 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями