Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 18:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Итоги переходной кампании


Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги кампании 2011 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

 

Более 5,2 млн. россиян в 2011 году изменили способ управления пенсионными накоплениями. Большая часть, 4,5 млн. человек, перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ. 14,6 тысяч человек вернулись из НПФ в ПФР или изменили выбор управляющей компании. 699 тысяч человек перешли из одного НПФ в другой НПФ.

 

Таким образом, общее число клиентов негосударственных пенсионных фондов по обязательному пенсионному страхованию составило 15,44 млн. человек или 20,7% от общего количества граждан, у которых формируются пенсионные накопления (74,5 млн. человек).

 

В целом, с учетом результатов кампании 2011 года, пенсионные накопления будут формироваться в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» у 58,45 млн. человек (78,5%), в частных управляющих компаниях у 583 тысяч человек (0,8%) и в негосударственных пенсионных фондах у 15,44 млн. человек (20,7%).

 

В рамках кампании 2011 года в Управление ПФР в Новодеревеньковском районе Орловской области поступило 14 заявлений от застрахованных лиц. 12 жителей Новодеревеньколвского района подали заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации. 2 – сменили управляющую компанию.

 

Граждане, которые захотят изменить способ управления своими пенсионными накоплениями на 2013 год, должны определиться с выбором до 31 декабря 2012 года. Чтобы передать пенсионные накопления в одну из управляющих компаний достаточно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Для того, чтобы выбрать негосударственный пенсионный фонд, предварительно необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании и так же подать соответствующее заявление.

 

Информацию об управлении средствами пенсионных накоплений, негосударственных пенсионных фондах и управляющих компания, доходности управляющих компаний и т.д. можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru и по телефону Управления ПФР в Новодеревеньковском районе: 2 27 54.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями