Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 12:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Уважаемые пенсионеры, представители старшего поколения!


Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

 

Ежегодно 1 октября весь мир отдает дань уважения и почтения пожилым людям. В этом празднике - тепло, сердечность и бесконечная любовь к гражданам старшего поколения.

Старшее поколение - это поколение людей беспримерного героизма, патрио­тизма и стойкости. Вам выпало на себе испытать все тяготы военных лет. Вы сражались за Родину на фонтах Великой Отечественной войны, трудились на бла­го Победы в тылу, восстанавливали разрушенное народное хозяйство, добросовест­но работали в мирное время.

Забота о пенсионерах является приоритетной в деятельности руководства страны. Особое внимание уделяется социальной защищенности граждан пожилого возраста. Для этого ежегодно индексируются пенсии, своевременно производятся социальные выплаты, реализуются различные программы адресной помощи малои­мущим пенсионерам.

В настоящее время Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новодеревеньковском районе Орловской области выплачивает пенсии около 4 тысячам пенсионеров. Осуществляются социальные выплаты 2  тысячам человек.

В текущем году Управление ПФР реализовало весь комплекс мер Правитель­ства Российской Федерации, направленных на повышение уровня пенсионного обеспе­чения граждан. С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии были проиндексированы на 7%. Кроме того, с 1 апреля 2012 года трудовые пенсии были еще проиндексированы на 3,41 % социальные пенсии - на 14,1%. Также были проиндексированы ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля на 6%.

Уважаемые ветераны, в день вашего праздника, примите слова благодар-
ности за ваш неоценимый труд, терпение и выдержку, мужество, силу духа, за то,
что вы всегда готовы поделиться с нами своим богатым жизненным опытом. Спа-
сибо вам за искреннюю любовь к Орловщине и безмерный вклад в ее развитие.
         Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, опти-
мизма, внимания, теплоты и заботы окружающих вас людей.

Пусть все беды, болезни обходят вас стороной и пусть в вашей жизни будет как можно больше радостных дней! Живите долго и будьте счастливы!

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями