Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 18:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мошенники выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда России


В октябре некоторые жители Орла и Орловской области вновь столкнулись с тем, что к ним домой приходили неизвестные, которые, якобы, представляли Пенсионный фонд России.

В этом году Управление ПФР в Новодеревеньковском районе Орловской области уже обращало внимание жителей района на подобные факты и призывало внимательнее относиться к визитам неизвестных лиц.

Как рассказали те люди, кому были нанесены подобные визиты, незваные гости говорили что-то о будущей пенсии, способах ее увеличения и предлагали заключить какие-то договоры, при этом, утверждая, что заключение данных договоров является обязательным.

Управление ПФР в Новодеревеньковском районе  Орловской области убедительно просит всех быть бдительными и предупреждает: сотрудники Пенсионного фонда России не посещают клиентов на дому, не совершают поквартирных обходов, встреч с жителями во дворах не проводят. В случаях, когда неизвестное лицо звонит в дверь и представляется сотрудником Пенсионного фонда России, знайте: вас обманывают!!!

Сотрудники Пенсионного фонда России работают только с теми гражданами, которые пришли на прием в клиентскую службу.

Также следует знать, что подписание любых документов, касающихся пенсии, (договоров, заявлений) является добровольным действием, и никто не в праве принуждать к его совершению.

Телефон Управления ПФР в Новодеревеньковском районе  Орловской области: 2–11–69, 2-27– 37.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями