Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:35 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Размер материнского (семейного) капитала проиндексирован


С 1 января 2013 года проиндексирован размер материнского (семейного) капитала. Для тех, кто им еще не воспользовался, его размер составит  408 тысяч 960 рублей           50 копеек*. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы так же проиндексирован.

За время действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Орловской области выдано 18 656 сертификатов на материнский (семейный) капитал, в том числе в Новодеревеньковском районе – 291.

Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала подали 5 990 семей, в том числе в Новодеревеньковском районе – 96 семей.

Из них:

-  5 822 семьи направили средства на улучшение своих  жилищных условий, в том числе в Новодеревеньковском районе – 91 семья;

- 166 семей направили средства материнского капитала на образование детей, в том числе в Новодеревеньковском районе – 5 семей.

- 2 владелицы сертификатов решили направить средства материнского капитала на накопительную часть своей будущей пенсии.

Напоминаем, что средства материнского (семейного) капитала можно получить только по безналичному расчёту. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями