Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 23:25 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пенсионный фонд проводит акцию в День молодежи


27 июня Россия отмечает День молодежи. В этот день Пенсионный фонд проведет акцию «Молодежи – о новой пенсионной формуле».

 

Уже ни для кого не секрет, что с 1 января 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. По новой пенсионной формуле размер пенсии будущих пенсионеров будет зависеть от официальной зарплаты и стажа.

 

Тем, кто только начинает свой трудовой путь, очень полезно было бы знать во всех подробностях, из чего сложится размер их пенсии, когда придет пора уходить на заслуженный отдых.

 

В День молодежи, всем молодым людям, которые придут на прием в клиентские службы Управлений ПФР в городах и районах Орловской области – молодым мамам, обратившимся за сертификатом на МСК, студентам, которые придут получать СНИЛС, и прочим – будет вручена брошюра «Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете». В ней – все, что нужно знать о новой пенсионной формуле: от чего зависит размер пенсии, какие существуют варианты пенсионного обеспечения, примеры формирования пенсии, что такое пенсионные баллы и т.д.

 

Имея в руках такую брошюру, молодые люди смогут понять, как, где и на каких условиях им надо работать в течение жизни, чтобы заработать себе достойную пенсию.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями