Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 9:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

15 октября 2014 года в ПФР стартовала информационно-разъяснительная кампания ПФР «Единый день пенсионной грамотности» для учащейся молодежи


С 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Теперь она будет формироваться в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем выше будет ее размер. Правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не только тем, кто уже собрался выходить на заслуженный отдых.

      К сожалению, этой важной теме практически не уделено внимание в программе среднего образования. Молодые люди входят во взрослую жизнь невооруженные пенсионными знаниями. Бабушки-дедушки и родители тоже не могут быть в этом вопросе хорошими советчиками – их пенсия формировалась совсем по другим правилам. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации по всей стране начинает проведение образовательной программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Старт информационно-разъяснительной кампании ПФР «Единый день пенсионной грамотности» для учащейся молодежи состоялся 15 октября 2014 года и проходит он  одновременно во всех субъектах Российской Федерации. В том числе и в каждом Управлении ПФР в городах и районах Орловской области  организованы встречи  для школьников и студентов СУЗОВ с сотрудниками ПФР. Информационно-разъяснительная кампания продлится до конца 2014 года.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями