Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В августе ПФР производит корректировку пенсии работающих пенсионеров


 

 

В августе 2015 года работавшие в 2-4 кварталах 2014 года  пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным Фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели  в 2014 году уплачивали страховые взносы. Напомним, в 2014 году страховая пенсия называлась страховой частью трудовой пенсии.

В отличие от традиционной индексации страховой пенсии , когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии  от корректировки носит  сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньшее количество лет, на которое будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями