Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 20:35 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Продолжается отчетная кампания за 9 месяцев 2015 года


 

Продолжается отчетная кампания за 9 месяцев 2015 года, которая продлится по 16 ноября включительно – для страхователей, представляющих отчетность на бумажных носителях, и по 20 ноября – для отчетности в форме электронного документа.

По состоянию на 27.10.2015 года представлено 8 525 расчетов по форме РСВ-1, из них с электронной подписью представили 4 177 плательщиков, что составляет 25,6% от плательщиков, обязанных представить расчеты по форме РСВ-1 (16301).

Напоминаем, что если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронной подписью.

Отделение ПФР по Орловской области рекомендует всем плательщикам страховых взносов, независимо от численности работающих, представлять отчетность в электронном виде с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи.

Преимуществами электронного взаимодействия с Пенсионным фондом Российской Федерации являются:

  • отсутствие необходимости представителю страхователя лично являться в органы ПФР, что экономит трудовые, временные, материальные затраты;
  • сдающий отчетность не привязан к режиму работы территориального органа ПФР, т. отправка отчетности может производиться 7 дней в неделю, 24 часа в сутки;
  • не нужно распечатывать и заверять документы;
  • оперативное получение информации о результатах приема отчетности (протокол проверки), что позволяет в короткие сроки  исправить ошибки, допущенные в отчетности;
  • подписание отчетности электронной подписью обеспечивает достоверность, надежность, конфиденциальность передаваемой информации.

Для представления отчетности в органы ПФР в электронном виде необходимо заключить соглашение об электронном документообороте с органом ПФР по месту   регистрации.

Программы для подготовки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы».

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями