Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 13:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Извещение о проведении открытого аукциона(04-10-2011)


Во исполнение постановления администрации Новодеревеньковского района «О проведении торгов в форме открытого аукциона» от «23» сентября 2011г. № 329, Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Новодеревеньковского района (организатор аукциона), проводит торги в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Открытый аукцион состоится  15 ноября 2011 года  в 11 час. 00 мин. по адресу: Орловская область, Новодеревеньковский р-н, пгт. Хомутово, пл.Ленина, д. 1, 1-ый этаж, актовый зал. 

Аукцион проводится в порядке, установленном Земельным кодексом РФ и  Правилами об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 года  № 808.

Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды земельного участка из земель категории сельскохозяйственного назначения фонда перераспределения Новодеревеньковского района

Характеристики земельного участка:

лота

 

Характеристика земельного участка

(кадастровый номер, площадь, кв.м., местоположение,

вид разрешенного использования)

Ограничения (обременения) прав  на земельный участок

Срок аренды земельного участка

Начальная цена предмета аукциона (в виде годовой арендной платы)

(руб.)

Величина повышения начальной цены предмета аукциона «шаг аукциона» - 5 % от начальной цены

(руб.)

Размер задатка

20 % от начальной цены

(руб.)

1

57:20:0070101:436; 2380000 кв.м.; Орловская область, Новодеревень-ковский р-н, Глебовское с/п; для сельскохозяйственного использо-вания

отсутствуют

10 лет

79700,0

3985,0

15940,0

Реквизиты для перечисления задатка: ИНН 5718001384, КПП 571801001, УФК по Орловской области л/с 40302314527 (Отдел по управлению муниципальным имуществом л/с 05543022900), расчетный счет №40302810500003000145 в ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области г.Орел, БИК 045402001. Назначение платежа: задаток за участие в аукционе по продаже объекта недвижимости (с указанием даты аукциона, номера лота и адреса объекта недвижимости).

Задаток вносится на указанный выше счет Организатора в соответствии с договором о задатке, заключенным с Организатором, и должен поступить не позднее дня окончания приема документов. В случае не поступления задатка на указанный выше счет в указанный срок претендент к участию в аукционе не допускается.

Внесенный задаток возвращается: заявителю, не допущенному к участию в аукционе - в течение 3 дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона; заявителю, отозвавшему заявку - в течение 3 дней со дня регистрации отзыва заявки (в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона); лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем - в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; участникам несостоявшихся торгов – в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; в течение 3 дней со дня извещения о принятии решения об отказе в проведении аукциона; в иных случаях, установленных законодательством, - в соответствии с реквизитами, указанными в заявке.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы предмета аукциона. В случае, если победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора, внесенный победителем задаток ему не возвращается.

Прием заявок: Формы заявки, договора о задатке размещены на официальном сайте Новодеревеньковского района Орловской области (adminnovod.ru) и могут быть получены у Организатора по адресу: Орловская область, Новодеревеньковский район, пгт. Хомутово, пл. Ленина, д. 1, 1-ый этаж, каб. 13 (Отдел по управлению муниципальным имуществом).

Заявки на участие в аукционе претендент предоставляет лично или через своего представителя. Заявки на участие в аукционе  принимаются со дня опубликования извещения и по «02» ноября  2011 г.  включительно, с 9-00 до 18-00  в рабочие дни (перерыв с 13.00 до 14.00) по  адресу: Орловская область, Новодеревеньковский район, пгт. Хомутово, пл.Ленина, д.1, 1-ый этаж, каб. 13 (Отдел по управлению муниципальным имуществом).

Контактное лицо: Мишина Наталья Васильевна, тел. 8-48678- 2-14-50

Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:

- заявка на участие в аукционе установленного образца с указанием реквизитов счета для возврата задатка (составляется в 2 экз., один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя);

- опись представленных документов (составляется в 2 экз., один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя);

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность;

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц);

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей (полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения извещения о проведении аукциона);

- решение уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица. В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка должна содержать доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя, либо нотариально заверенную копию такой доверенности;

- договор о задатке по установленной форме;

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка.

Заявителями могут быть любые физические и юридические лица. Заявка с описью представленных документов составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой — у претендента. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием номера заявки, даты и времени принятия документов. Заявка, поступившая после истечения срока, установленного для приема заявок, возвращается претенденту или уполномоченному представителю вместе с документами в день ее поступления. Претендент имеет право отозвать принятую заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона.

Претенденты приобретают статус участников аукциона с момента оформления организатором аукциона Протокола приема заявок и признания претендентов участниками аукциона.

Один претендент имеет право подать в отношении предмета аукциона (одного лота) только одну заявку на участие в аукционе.

Порядок проведения аукциона: Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального или очередного размера арендной платы и если они готовы заключить договор аренды в соответствии с размером арендной платы. Каждый последующий размер арендной платы назначается путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона". При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным размером арендной платы,  аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Определение участников аукциона состоится 09 ноября 2011 года в 11.00 по адресу: Орловская область, Новодеревеньковский район, пгт. Хомутово, пл. Ленина, д. 1, актовый зал.  К участию допускаются претенденты, своевременно подавшие заявки, надлежащим образом оформленные документы и обеспечившие своевременное поступление задатка.

Осмотр земельного участка осуществляется по обращению претендентов в течение времени приема заявок.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший максимальную величину арендной платы за земельный участок (лот) и номер билета, который был назван последним. Итоги аукциона подводятся непосредственно по завершении аукциона на месте проведения аукциона, организатор объявляет о продаже права аренды земельного участка, называет итоговую стоимость и номер билета победителя аукциона.

Договор аренды земельных участков заключается между победителем аукциона и Организатором аукциона на основании протокола о результатах аукциона. Договор аренды земельных участков подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола. С проектом договора аренды земельных участков можно ознакомиться у Организатора аукциона.  

Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов не позднее 31 октября 2011г. о чем организатор торгов извещает участников не позднее 5 дней со дня принятия такого решения и возвращает в 3-х дневный срок внесенные им задатки.

Дополнительную информацию заинтересованные лица могут получить у Организатора по адресу: Орловская область, Новодеревеньковский район, пгт. Хомутово, пл. Ленина, д. 1, 1-ый этаж, каб. 13 (Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Новодеревеньковского района), т. 8-48678-2-14-50.

 

04.10.2011

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями