Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 18:23 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

О ситуациях на дорогах можно узнать на специальном сайте


В целях выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения, а также общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству, постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2016 № 893 утверждены Правила взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

На сайте в открытом доступе будут размещаться данные о ДТП, ремонтных работах и аварийно-опасных местах. Пользователи смогут получить информацию о медучреждениях, пожарно-спасательных подразделениях, расположенных вдоль дорог, и другие сведения.

Установлено, что Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации является органом, уполномоченным на формирование и ведение сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Когда сайт начнет функционировать еще не определено.

Поставщиками информации для сайта являются Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное дорожное агентство и Государственная компания «Российские автомобильные дороги», которые обеспечивают представление уполномоченному органу информации, собранной в период с 01.01.2014 по дату вступления в силу постановления, а далее - с периодичностью ее представления в соответствии с Правилами.

 

Межрайонный прокурор старший советник юстиции

Т.М.Макаренко

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями