Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 8:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Порядок проведения контрольной закупки в отношении субъектов предпринимательской деятельности


 

Федеральным законом от 03.07.2016 № 277-ФЗ дополнен Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» статьей 16.1, позволяющей органам контроля (надзора) проводить в пределах своих полномочий такое мероприятие как «Контрольная закупка».

Контрольная закупка представляет собой мероприятие по контролю, в ходе которого органом государственного контроля (надзора) осуществляются действия по созданию ситуации для совершения сделки в целях проверки соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг потребителям.

Проведение контрольной закупки допускается исключительно в случаях, установленных федеральными законами, регулирующими организацию и осуществление отдельных видов государственного контроля (надзора), и по основаниям, предусмотренным для проведения внеплановых выездных проверок.

Контрольная закупка проводится без предварительного уведомления проверяемых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, по согласованию с органами прокуратуры.

Данные изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

 

Межрайонный прокурор старший советник юстиции

Т.М.Макаренко

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями