Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:57 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Укрепление законности и правопорядка


Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой в 2016 году осуществлялась работа и решались поставленные перед ней задачи в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О прокуратуре РФ», а также приказами Генеральной прокуратуры РФ.

Укрепление законности и правопорядка на поднадзорной территории рассматривалось как одно из важнейших направлений работы прокуратуры.

Так, в 2016 году в межрайонной прокуратуре состоялось 10 координационных совещаний руководителей правоохранительных органов, на которых рассматривались вопросы по борьбе с преступностью. По всем вопросам, рассмотренным на координационных совещаниях, приняты постановления, мероприятия указанные в них выполняются.

Кроме того, в 2016 году проведено 17 межведомственных совещаний с участием руководителей правоохранительных органов и органов местного самоуправления, на которых рассматривались вопросы исполнения органами предварительного расследования требований закона о соблюдении разумного срока уголовного судопроизводства; проблемные вопросы участия прокуроров в стадиях уголовного процесса, практики судебного рассмотрения уголовных дел в особом порядке; состояния взаимодействия органов уголовно-исполнительной системы и внутренних дел и другие вопросы.

Кроме того, в 2016 году проведен 1 межведомственный семинар.

Все запланированные мероприятия по координации деятельности правоохранительных органов на 2016 год выполнены в полном объеме.

 

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции Т.М. Мкаренко

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями