Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 5:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму


Проведенной Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в деятельности МБОУ «Хомутовская СОШ», МБОУ «Краснозоренская СОШ» допускаются нарушения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Так, в МБОУ «Хомутовская СОШ» нарушена целостность ограждения образовательного учреждения, что не достигает цели антитеррористической защищенности объекта и может повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций, ставящих под угрозу жизнь и безопасность учащихся и работников школы.

Кроме того, в МБОУ «Хомутовская СОШ» отсутствует Федеральный список экстремистских материалов, что может повлечь за собой наличие в фондах школьной библиотеки экстремистских материалов.

В МБОУ «Краснозоренская СОШ» сверки библиотечных фондов с Федеральным списком экстремистских материалов не проводятся, сам Список отсутствует, работа на данном направлении фактически не осуществляется.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой внесены представления директорам МБОУ «Хомутовская СОШ», МБОУ «Краснозоренская СОШ», по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                            Т.М.Макаренко

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями