Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Судом удовлетворены требования Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры о проведении капитального ремонта многоквартирного дома


Новодеревеньковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что в соответствии с Краткосрочным планом реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2021 - 2023 годах» на 2021 год был запланирован капитальный ремонт крыши многоквартирного жилого дома №1 в с. Судбище Новодеревеньковского района. 

Однако предусмотренные программой мероприятия в установленные сроки не выполнены, проектно-сметная документация своевременно не разработана, подрядчик не определен.

В целях восстановления законности прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области обеспечить проведение капитального  ремонта многоквартирного дома номер 1 в с. Судбище.

Решением Железнодорожного районного суда г. Орла требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями