Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 13:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Федеральным законом от 29.06.2015 №176 ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты Российской федерации.


 

 

Теперь к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений отнесено определение порядка привлечения кредитных или иных заемных средств собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта общего имущества.

Уточнен круг вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания собственников в многоквартирном доме, установлены формы его проведения (очное, заочное, очно-заочное).

Лицо, Виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, в размере и порядке, которые установлены Правительством РФ, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения или оплаты потребителем.

Скорректированы и отдельные положения, касающиеся организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Усилены меры по контролю за соблюдением требований к лицензированию деятельности по управлению многоквартирным домом.

Внесены изменения в федеральные законы «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствие катастрафы на Чернобыльской АС», «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», связанные с заменой ранее предоставляемой 50-процентной скидкой на оплату жилья и коммунальных услуг на компенсацию указанных расходов в размере 50 процентов.

 

 

 

 

Межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                               Т. М. Макаренко

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями