Версия для людей
с ограниченными возможностями

11 августа 2026, 15:14 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Праздник, посвящённый Дню Святой Троицы


Опубликовано 24.06.2024 г.

Вчера в нашем посёлке прошёл праздник, посвящённый Дню Святой Троицы.

 

Всех присутствующих на мероприятии поздравил глава района С.Н. Медведев.

«Троица – один из главных христианских праздников, символизирующий торжество добра, милосердия и духовной чистоты. Идеалы мира и справедливости всегда были и остаются путеводителями нашего общества. Для каждого православного день Святой Троицы – это призыв к единению и душевному равновесию, к почитанию моральных норм и общечеловеческих ценностей.

Дорогие земляки! Пусть в день Святой Троицы воплотятся в жизнь самые светлые мечты, реализуются все надежды и будут благословенны новые свершения. Искренне желаю всем мирного неба и крепкого здоровья, добра, благополучия, семейного уюта и любви!», - отметил Сергей Николаевич Медведев.

 

Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по плетению венков, работе на прялке, изготовлению кукол-оберегов, позабавиться в старинных народных играх «Ручеек», «Хоровод», «Золотые ворота» и др.

 

Звучали весёлые, душевные песни в исполнении:  Натальи Прасоловой, Юлии Кирюхиной, Всеволода Титченко, Надежды Греньковой, Тамары Быковской, Надежды Коровкиной,  Людмилы Ибрагимовой, вокальной группы хора русской песни РЦК,  вокальных групп ДШИ и творчества «Джентльмены»,  «Девчата».

 

Особый восторг у зрителей вызвал танец цыплят, который показал танцевальный коллектив «Смайлики» под руководством Светланы Баркаловой (ДШИ и творчества).

 

Порадовал зрителей авторскими песнями под гитару Евгений Дёмин. Много светлых и тёплых эмоций подарили собравшимся обаятельные ведущие Ульяна Меркулова и Степан Глотов.

 

Для маленьких гостей праздника работали детские аттракционы, а для взрослых – продуктовые торговые точки.

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями