Версия для людей
с ограниченными возможностями

12 августа 2026, 6:20 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Памяти Григорьяна Сурена Владимировича


Опубликовано 2.06.2025 г.

Как мы уже сообщали ранее, при исполнении служебного долга, в ходе специальной военной операции героически погиб наш земляк младший сержант Григорьян Сурен Владимирович.

 

Известно, что защитник Отечества родился 11 октября 1982 года в Республике Узбекистан, г. Карши в большой семье. У Сурена пять сестёр. С 1992 года проживал в Краснозоренском районе с. Верхняя Любовша. Окончил Верхне-Любовшенскую школу. Когда началась СВО Григорьян Сурен возил гуманитарные грузы для наших воинов, помогал бойцам. Затем в октябре 2024 года сам заключил контракт с Министерством обороны. Служил стрелком мотострелкового отделения в 488-мотострелковом полку. Григорьян Сурен погиб 16 декабря 2024 г. в н.п. Терны при выполнении задач в ходе СВО.

 

«Сурен был не просто товарищем, он был братом, опорой и источником света для всех, кто его знал. Его отвага, преданность и непоколебимая вера в справедливость вдохновляли окружающих.

 

Он всегда был готов прийти на помощь, отдать последнее ради друга. Его чувство юмора и умение поддержать в трудную минуту делали его душой компании. Мы будем помнить его искреннюю улыбку, его заразительный смех и безграничную доброту.

 

Он отдал жизнь за мир и безопасность, за наше будущее. Его подвиг навсегда останется в наших сердцах. Светлая память о Сурене Владимировиче будет жить в наших делах и поступках, в нашей благодарности за его жертву.», - написали товарищи Сурена.

 

Гибель Сурена стала невосполнимой утратой для его семьи и близких. У погибшего остались мама, папа, сёстры, жена, сын и дочь.

 

Прощание с Григорьяном С.В. состоится завтра (3 июня) в 13:00 в храме ВМЧ Георгия Победоносца п. Хомутово.

 

Глава района С.Н. Медведев, администрация Новодеревеньковского района, районный Совет народных депутатов глубоко скорбят по поводу героической смерти нашего земляка Григорьяна Сурена Владимировича и выражают искренние соболезнования родным, близким и друзьям покойного.

 

Это огромная боль утраты. Помним и чтим...

 

Вечная память и слава герою!

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями