Обращение Главы района

Дорогие земляки!
22 июня – самая трагическая дата в истории нашего Отечества, которая разделила жизнь миллионов людей на «до» и «после». В этот день на протяжении всех десятилетий мы - потомки поколения победителей скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто погиб на полях сражений, принял мученическую смерть в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений, кто в мирные годы безвременно ушел из жизни от ран и болезней.
В День Памяти и Скорби мы склоняем головы перед памятью советских граждан, погибших ради того, чтобы сегодняшнее поколение российских людей не знало ужасов и страданий военных невзгод. Наш народ совершил великий подвиг: выстоял и победил в жестокой, кровопролитной войне.
В нашем районе, как и по всей России, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта кровопролитная война, где не было бы своего фронтовика, своего героя.
И сегодня, в тяжелый и напряженный период для страны, в ходе специальной военной операции наши новодеревеньковцы — и мобилизованные, и добровольцы-контрактники — служат добросовестно, с честью и мужественно выполняют свой воинский долг по защите интересов Родины, многие из них за проявленный героизм удостоены государственных наград.
От всего сердца желаю всем жителям района здоровья, семейного счастья и благополучия! Победа обязательно будет за нами!
С.Н. Медведев
Глава Новодеревеньковского района













































