Версия для людей
с ограниченными возможностями

11 августа 2026, 19:09 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Планёрка у главы района


Опубликовано 25.03.2026 г.

В минувший понедельник глава района С.Н. Медведев провёл еженедельную рабочую планёрку.

 

 В ней приняли участие заместители главы администрации, глава пгт. Хомутово, начальники отделов и служб районной администрации.

 

Поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в нашем районе.

 

Присутствующие говорили о завершении отопительного сезона и подготовке к новому.

 

Сергей Николаевич отметил, что с наступлением весны необходимо готовиться к экологическому двухмесячнику, который стартует 1 апреля.

 

 В рамках санитарных дней предстоит привести в порядок после зимы улицы, дворы, скверы, общественные территории.

 

Благоустройству  Мемориалов, воинских захоронений, памятных мест, гражданских кладбищ -  уделять особое внимание.

 

Глава муниципалитета поручил ответственным лицам организовать проведение данного санитарного мероприятия и взять эти задачи под оперативный контроль.

 

Он обозначил, что необходимо держать на контроле вопрос весеннего половодья - паводка на водоемах и ежедневно мониторить состояние воды на реке Любовша в п. Михайловка и в д. Арапетовка; пруд в д. Красная Дубрава.

 

Глава района подчеркнул, что большой объём работ предстоит выполнить отделу дорожной деятельности, ЖКХ и архитектуры.

 

 После зимнего периода необходимо обследовать качество улично-дорожной сети района, тротуаров в п. Хомутово, территории контейнерных площадок с целью очистки, уборки и ремонта. 

 

В ходе совещания были представлены отчеты о деятельности структур и рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов,  образования, культуры, архивного дела и других отраслей. Говорили о рассмотрении обращений граждан, поступающих в социальные сети.

 

В завершение планёрки Сергей Николаевич подвёл итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Он пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями