Версия для людей
с ограниченными возможностями

11 августа 2026, 12:42 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

1 июня в райцентре прошёл «Праздник мороженого», приуроченный ко Дню защиты детей


Опубликовано 1.06.2026 г.

1 июня в нашем посёлке состоялся традиционный «Праздник мороженого», объединивший детей и взрослых в первый день лета.

 

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации района Г. И. Лисицына, поздравив всех с праздником. Ведущей мероприятия стала педагог детской школы искусств и творчества А. А. Анашкина (в роли Ириски), которая создала на площадке атмосферу веселья и задора.

 

Для ребят была организована насыщенная развлекательная программа. Педагоги школы искусств провели спортивные эстафеты: «Шариковая эстафета», «Эстафета с мячами» и «Реши пример». Дети с азартом участвовали в каверзной викторине и музыкальных играх «Кто любит петь и играть» и «И я...».

 

О пользе чтения с юными гостями праздника побеседовали сотрудники районной детской библиотеки. Праздник продолжился танцевальными конкурсами «Угадай песню, пой и танцуй», «Урони стикеры» и зажигательным флешмобом «Танцпол везде».

 

Кульминацией мероприятия стало вручение сладких призов — мороженое для всех детей предоставил депутат Орловского областного Совета народных депутатов М. А. Жилин.

 

Завершился день неформальным общением: ребята собрались у фонтана на Сквере отдыха, делали памятные селфи и танцевали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями