Версия для людей
с ограниченными возможностями

11 августа 2026, 3:49 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Специалисты отделения профилактики и безнадзорности несовершеннолетних совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новодеревеньковское» организовали встречу с несовершеннолетними получателями услуг


Опубликовано 19.06.2026 г.

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Орловской области в 2026 году специалисты отделения профилактики и безнадзорности несовершеннолетних совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новодеревеньковское» Титарчук Н. В. организовали встречу с несовершеннолетними получателями услуг.

 

В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ, ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого всё же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

 

В завершении с ребятами была проведена викторина «Наркотик или жизнь» и показан видеоролик «Стоп: наркотики! Профилактика наркомании».

 

Главный вывод сделали ребята - надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями