Версия для людей
с ограниченными возможностями

11 августа 2026, 4:58 MSK

 
БУ ОО «Орелархплан»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери с. Кологривово


Опубликовано 22.07.2026 г.

Вчера, в день явления чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Кологривово.

 

За богослужением молились благотворитель храма Я.А. Песков, глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев, главы соседних муниципальных образований, а также прихожане и паломники.

 

Во время Литургии были возглашены особые прошения о укреплении народа в час испытаний, о помощи Божией воинству и защитникам Отечества. Затем епископ Нектарий вознес молитву о Святой Руси.

 

По окончании службы состоялся крестный ход вокруг храма. Перед Казанским образом Пресвятой Богородицы все вместе пропели молитву «Царице моя Преблагая».

 

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, владыка Нектарий поздравил всех с престольным днём. Он отметил особую благодать, которую Господь и Богородица даруют всем, кто притекает к Её святому образу с верой и сокрушенным сердцем.

 

Архипастырь напомнил, что история нашего Отечества неразрывно связана с Казанской иконой: «И сегодня, в дни нынешних испытаний, мы, как и наши предки, должны обращаться к Богородице как к надежной Заступнице, прося у Неё мира, единства и победы правды Божией».

 

В завершение праздника Владыка преподал всем собравшимся архиерейское благословение.

 

Слава Богу за всё!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями