9 мая 2024, 17:48 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Первенство Новодеревеньковского района по легкоатлетическому кроссу

Опубликовано 5.10.2023 г.

В минувшую пятницу на стадионе п. Хомутово состоялось первенство Новодеревеньковского района по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников. Осенний кросс традиционно открывает районную спартакиаду школьников 2023-2024 учебного года. В соревнованиях приняли участие 96 юных спортсменов из 6 общеобразовательных учреждений.

В начале мероприятия прошла церемония награждения «золотыми» знаками отличия ВФСК ГТО участников, выполнивших тестирование во втором квартале 2023 года. Знаки ГТО получили обучающиеся с 1 по 6 ступени, а также педагоги, специалисты отдела образования, работники культуры и работники МЧС. По итогам двух кварталов текущего года, Центр тестирования Новодеревеньковского района вошел в 10 лучших Центров тестирования Орловской области.

Затем по регламенту Первенства все участники были разделены на пять возрастов и соревновались в беге на 300м, 500м, 1000м, 2000м.

Победителями на дистанции 300 метров среди девочек в своих возрастных группах стали: Авдеева Анна (Хомутовская школа), Баркалова Василиса (Хомутовская школа), Аникеева Алёна (Шатиловский лицей).

На дистанции 500 метров среди мальчиков победителями стали: Беназиров Каюмарс (Шатиловский лицей), Голобоков Кирилл и Суворкин Матвей, обучающиеся   Хомутовской школы.

Среди девушек победительницей на дистанции 500 метров стала – Симонова Вера (Хомутовская школа).

На дистанции 1000 метров: Саймуминов Киёмидин (Старогольская школа) и Меркулова Ульяна (Хомутовская школа).

На дистанции 2000 метров среди юношей – Безруков Иван (Хомутовская школа).

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Хомутовской школы, 2 место – команда Старогольской школы, 3 место – команда Паньковской школы.