Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 11:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Первенство Новодеревеньковского района по зимней ловле рыбы со льда «Зима 2016».


Опубликовано 11.03.2016 г.

5 марта 2016 года в поселке Михайловка на реке Любовша по инициативе администрации Новодеревеньковского района и при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россиия» проведено  открытое первенство Новодеревеньковского района по зимней ловле рыбы со льда  «Зима 2016».

Цель мероприятия -  организация активного массового отдыха жителей Новодеревеньковского района, воспитаниебережного отношения к природе,охрана водных ресурсов; формирование нетерпимого отношения к браконьерству, а также воспитания, популяризации и развития спортивного рыболовства, выявление сильнейших спортсменов, повышение массовости данного вида спорта, приобщение к нему молодого поколения.

К участию в первенстве были приглашены рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания. В этом году в рыбалке участвовали не только жители Новодеревеньковского района, но и соседних – Верховского и Краснозоренского.

Первенство проводилось в один тур и продолжалось три часа. Ловля осуществлялась на ограниченной территории, обозначенной флажками. Разрешалась ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил при насадке любых животных, растительных  и искусственных прикормок.

Победитель соревнования определялся по наибольшему весу выловленной рыбы. Им стал Алексей Кудрявцев. Вес его общего улова составил 1 кг.174г.

2 место занял Геннадий Глотов –  его улов составил 1 кг 114 г., 3 место – Владимир Фомушкин -940 г.

Старейший участник рыбалки – Алексей Ионкин.

Из представителей молодого поколения самым юным оказался Павел Кузнецов 2009 года рождения. 

Обладателем самой большой рыбы стал Александр Минаев. Он выловил окуня весом 338 г. Рыбаком, выловившим самую маленькую рыбешку, оказался Александр Зацепин. Вес его окуня составил 0,6 г.

В номинации «Первая пойманная рыба» победительницей стала Надежда Чечекина. 

За лучшую экипировку получил приз Владимир Фомушкин.

Лучшим бурильщиком лунок из представителей старших рыбаков (до 40 лет)  оказался Геннадий Глотов, среди представителей младше 40 лет - Владимир Савонин. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями