Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 3:29 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

29 марта 2016 года в малом зале администрации Новодеревеньковского района состоялось 40 -е заседание районного Совета народных депутатов.


Опубликовано 1.04.2016 г.

Депутатский корпус работал в полном составе. На сессии присутствовал глава района С.Н. Медведев.

На заседании принято решение о внесении изменений в Устав Новодеревеньковского района Орловской области в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты проголосовали об отмене ряда принятых решений в целях поддержания нормативно-правовой базы в актуальном состоянии.

В соответствие с Федеральным законом от 29 октября 2012 года №273 «Об образовании в Российской федерации», Законом Орловской области от 6 сентября 2013 года №1525-ОЗ  «Об образовании в Орловской области» Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 15 мая 2016 года №5-П и в связи с повышением цен на коммунальные услуги, закупочных цен на продукты питания и прочие расходы, на основании постановления Правительства Орловской области от 6 октября 2015 года №451 «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Орловской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», принимая во внимание постановление  Правительства Орловской области от 18 апреля 2014 года № 93 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» районный Совет принял решение о повышении родительской платы за присмотр и уход за детьми с 1 апреля 2016 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования , на сто рублей. За присмотр и уход за детьми – инвалидами , детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата в образовательных организациях района не взымается. Одиноким матерям, многодетным семьям, родителям (законным представителям), относящимся к категории малообеспеченных,  родительская плата снежен на 50%.

На сессии принято решение о приеме в собственность муниципального образования Новодеревеньковский р-н от муниципального образования Суровское сельское поселение помещения Моховского сельского дома культуры.

По предложению прокуратуры района депутаты утвердили порядок уведомления муниципальными служащими органов местного самоуправления представителя нанимателя  (работодателя) о намерении выполнить иную оплачиваемую работу.

Принято решение об обращении в Орловский областной Совет народных депутатов по состоянию региональных дорог на территории Новодеревеньковского района.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями