Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 3:32 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

18 апреля 2016 года в администрации Новодеревеньковского района состоялось очередное рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки мероприятий, посвященных 71- й годовщине Победы.


Опубликовано 23.04.2016 г.

Заместитель главы администрации района по экономике и координации социальных программ Е.В. Васютин проинформировал о предстоящих мероприятиях, запланированных в рамках проведения празднования 71-й годовщины Победы.  В районе пройдет турнир по стрельбе, посвященный памяти учителя Хомутовской школы ветерана Великой Отечественной войны  С.Г. Панфилова. 6 мая планируется традиционный автопробег по местам боевой славы Хомутово-Вяжи с участием молодежных общественных организаций.

9 мая утром на стадионе поселка Хомутово планируется проведение  спортивных соревнований среди учащихся школ района по легкой атлетике и футболу.

Торжественные мероприятия, среди которых шествие Бессмертного полка, возложение гирлянды Славы, венков и цветов к мемориалу, митинг, открытие доски Почета, праздничный концерт, салют, военно-полевая кухня и многое другое начнутся с 18-00.

Начальник отдела образования И.С. Филонова  сообщила, что в школах района в настоящее время уже проводятся мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы.

«Активная подготовка к проведению праздничных мероприятий ведется и в учреждениях культуры района» - сообщила директор МБУ РЦК Н.Д. Глебова.

Подводя итоги совещания, глава района С.Н. Медведев обратил особое внимание на благоустройство территорий памятников и воинских захоронений. В своем выступлении он особенно подчеркнул, что в каждом сельском поселении должны быть проведены мероприятия, посвященные праздничной дате – митинги с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и, конечно же, подрастающего поколения.

Не менее  важным вопросом на совещании стало благоустройство территории населенных пунктов района.  Глава района особенно заострил внимание на том, что в районе с 1 апреля по 1 июня проходит экологический двухмесячник.  

«Все работы по благоустройству территорий должны быть  выполнены в обозначенные сроки. Особое внимание стоит уделить не только наведению порядка на центральных улицах и усадьбах, но и  уборке кладбищ, воинских захоронений, прилегающих территорий. Данный вопрос будет держаться на особом контроле», - подчеркнула глава района. Он поручил заместителю главы района председателю штаба по проведению экологического двухмесячника Ю.В. Лысанову принять все необходимые меры для наведения порядка на территории Новодеревеньковского района. 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями