Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 22:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление Главы района с 71-й годовщиной Великой Победы.


Опубликовано 6.05.2016 г.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие земляки! 

Светлым и радостным днем мы отмечаем великий и дорогой для каждого из нас праздник – День Победы! 71 год отделяет нас от событий Великой Отечественной войны. Сегодня мы чествуем поколение победителей – ветеранов - фронтовиков и тружеников тыла, чьи подвиги, стойкость, героизм, любовь к Отечеству освободили нашу страну и весь мир от фашистского гнета.  

Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах и фабриках, колхозных полях, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания.

Все они – Герои войны!

В военную летопись страны внесли немалый вклад наши земляки. 7 257 человек было мобилизовано из нашего района в годы Великой Отечественной войны, 4 427 наших земляков не вернулось в родные края, 920 добровольцев вступило в народное ополчение. Вечная память и благодарность потомков тем, кто отдал жизни за свободу и независимость Отчизны!

Сегодня в нашем районе проживают 8 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед вами и наша обязанность сделать все возможное, чтобы вам жилось на Новодеревеньковской земле благополучно и счастливо, чтобы вы радовались успехам своих детей и внуков, были окружены заботой родных и близких. Здоровья вам и еще долгих лет жизни!

Сегодня обращаясь к молодому поколению, мы говорим: помните о Победе в Великой Отечественной войне, как о неотъемлемой части славной истории нашего народа! Учитесь, дерзайте, смело смотрите в будущее и достойно продолжайте добрые дела своих дедов и прадедов!

От всей души желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба!

С праздником! С Днем Победы!

 

 

Глава района  С.Н. Медведев

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями