Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 14:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новодеревеньковсктий район занял I место по итогам ежегодного областного смотра – конкурса «Орловщина – территория Здоровья!»


Опубликовано 24.05.2016 г.

Губернатор Вадим Потомский издал указ о проведении ежегодного смотра-конкурса "Орловщина - территория здоровья!".

Согласно документу, участие в конкурсе принимают муниципальные образования Орловщины. Жюри оценивает, как власти на местах "проводят физкультурно-спортивную работу". Конкурс проходит по трем категориям - отдельно оцениваются города и районы с населением менее и свыше 15 тысяч человек.

Документом также утверждена методика подсчета баллов. В частности, жюри учитывает такие критерии, как количество жителей, систематически занимающихся физкультурой, и спортсменов, попавших в состав сборных разного уровня, число проведенных соревнований, профессиональный уровень тренеров.

Дополнительные баллы начислят за высокую обеспеченность населения спортзалами и бассейнами, а также за больший объем финансирования, выделяемого в расчете на одного среднестатистического жителя.

По итогам ежегодного областного смотра конкурса «Орловщина – территория здоровья» на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в муниципальных образованиях среди муниципальных районов с численностью населения менее 15 тысяч человек  Новодеревеньковский район занял I  место! 

 

По данным регионального правительства, в Орловской области регулярно занимаются физкультурой и спортом свыше 117 тысяч человек, из них 25 тысяч занимаются в специализированных спортивных учреждениях.

 

                 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями