Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 7:55 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ОБЪЯВЛЕНИЕ:фольклорный праздник "Лето в Моховом"


Опубликовано 20.07.2016 г.

Объявление: Фольклорный праздник "Лето в Моховом"

 

 

 

23 июля в селе Моховом Новодеревеньковского района состоится праздник «Лето в Моховом»

Праздник начнется в 14.00 на площади у Храма иконы Казанской Божьей Матери. Это мероприятие стало традиционным, так как гости в Моховом собираются уже в третий раз.

Помимо того, что село Моховое – это часть Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, это еще и историко-природный комплекс, который включает в себя хорошо сохранившиеся усадебные постройки XIX века, парк и заповедный лес. В этом году станции исполняется 120 лет.

Не так давно в музее с. Моховое была открыта выставка «Времена орловской керамики» и экспозиция библиотеки музея.

Программа праздника связана с местными традициями гончарного ремесла и керамического производства. В ходе праздника состоятся два мастер-класса известных не только на Орловщине, но и за ее пределами художника–керамиста Т. Сыромятниковой и мастера народной глиняной игрушки Н. Фроловой. Пройдет вернисаж орловских художниц.

Праздник соберет все лучшее, что может представить гостям Моховое: экскурсии по парку, хороводы, ярмарка местных традиционных продуктов, изделий ремесленников. Гостям представится возможность поучаствовать в приготовлении мохухи (моховской ухи), продегустировать козий сыр, мед, молоко, пирожки, варенье.

Зрители станут непосредственными участниками действа. Для них подготовлены конкурсы в духе народных традиций. Завершится праздник фейерверком.

 

 

Областной Портал

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями