Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 17:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

27 августа 2016 года в п. Хомутово Новодеревеньковского района на стадионе ДЮСШ состоялся матч по американскому футболу.


Опубликовано 2.09.2016 г.

 

Инициаторами и организаторами мероприятия стали администрация Новодеревеньковского района и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Товарищеский матч состоялся между гостями Новодеревеньковского района  командами «Eagles»  из г. Орел и «48-е»  из Липецкой  области..

В церемонии открытия матча приняли участие депутат Орловского областного Совета, директор "Газпром-межрегионгаз Орёл" Лариса Васильевна Удалова,  председатель комитета по строительству и административно-территориальному устройству области Орловского областного Совета народных депутатов, член РПС, Генеральный директор ОАО «Орел-агропромстрой» Геннадий Анатольевич Сафонов. Также на мероприятии присутствовали  глава Новодеревеньковского района Сергей Николаевич Медведев,  глава городского поселения Хомутово Сергей Кузьмич Овчинников.

Открывая спортивное мероприятие, глава муниципалитета  подчеркнул, что развитие  физической культуры и спорта в районе и привлечение к нему молодого поколения является одной из важнейших задач, стоящей перед руководством района  и обществом в целом, так как здоровый образ жизни будущего поколения - это одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день. «Мы очень рады приветствовать гостей на нашей Новодеревеньковской земле. Наша молодежь предпочитает заниматься разными видами спорта. Многие ребята, каждый в своем виде, добиваются хороших результатов. Сегодня на стадионе п. Хомутово пройдет товарищеский матч по американскому футболу, в котором примут участие гости из города Орел и Липецкой области. Пусть такие спортивные встречи станут традиционными на нашей земле. Может быть этот необычный  вид спорта заинтересует и  спортивных любителей нашего района. Мы, как представители местной власти, будем  поддерживать и развивать любую инициативу, способствующую пропаганде здорового образа жизни и развития спорта в Новодеревеньковском районе".    

Глава района С.Н. Медведев вручил капитанам обеих  команд благодарственные письма за активное участие в пропаганде здорового образа жизни и физической культуры среди молодежи Новодеревеньковского района.

Со словами напутствия обратились к спортсменам Л.В. Удалова и Г.А. Сафонов. Они пожелали ребятам высоких достижений в спорте, особенно подчеркнув, что новодеревеньковцы всегда с честью представляли  район на  соревнованиях различного уровня.

Лариса Васильевна и Геннадий Анатольевич пожелали спортсменам честной борьбы и успешного выступления в соревнованиях, а главное, чтобы этот турнир дал старт прекрасным дружеским отношениям спортсменов Новодеревеньковского района, города Орел и соседней Липецкой области, чтобы такие дружественные матчи стали традиционными.

Обладателями Кубка Главы Новодеревеньковского района стала команда Липецкой области. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями