Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 7:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2 декабря 2016 года в Центре культуры поселка Хомутово Новодеревеньковского района состоялось открытие нового игрового зала.


Опубликовано 6.12.2016 г.

 Благодаря слаженным совместным действиям глав Новодеревеньковского района и поселка Хомутво С.Н. Медведева и  С.К. Овчинникова  жители поселка смогут расширить возможности своего досуга. 2 декабря 2016 года в центре культуры открыли новый игровой зал, где ребята могут отвлечся от улицы и провести свое свободное время в компании сверстников за веселой игрой. Здесь можно поиграть в шахматы, шашки, нарды, домино и другие настольные игры. 

 На открытии игрового зала присутствовал глава района С. Н. Медведев. Он поздравил  работников Дома культуры и  жителей Хомутово с радостным событием - открытием в Доме культуры  зала настольных игр, пожелав всем здоровья, активного образа жизни, новых побед и творческих достижений. Глава района отметил, что в России с особым уважением относятся к шахматам. Неслучайно в этом году в Сочи проходит чемпионат Мира среди школьников по этому виду спорта. В нашей стране уделяют большое внимание приумножению славных традиций, заложенных выдающимися мастерами. С каждым годом расширяется сеть секций и кружков. И наш район не должен быть исключением. «Думаю, что теперь, когда у нас появился новый игровой зал, ребята будут радовать новыми достижениями и победами и прославят  малую родину  еще и в таком виде спорта, как шахматы»

Кроме того, в игровом зале установлен новый теннисный  стол,  имеются настольные игры для ребят  младшего и среднего возраста: шашки, нарды, настольный футбол, дартс и  т. д.   

Глава поселка Хомутово С.К. Овчинников выразил особые слова благодарности спонсорам, которые выделили средства на приобретение оборудования для игрового зала. Это индивидуальные предприниматели района Быковская Людмила Александровна, Прасолов Геннадий Николаевич, Ворожцов Владислав Павлович, Демкина Надежда Николаевна, Герасимов Андрей Сергеевич, Кузьмина Марина Николаевна, Дидюрина Людмила Васильевна - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Новодеревеньковский коопищекомбинат»

Также в Центре культуры в этот день с целью организации досуга «молодежи»  более старшего возраста открыли и  бильярдный  зал.

 "Бильярд – уникальная игра, которая по степени своей интеллектуальной сложности сравнима с шахматами, а по уровню увлекательности - с самыми зрелищными видами спорта,- подчеркнул в своем выступлении перед присутствующими глава района С. Медведев, - человек с головой отдается этому состязанию, забывает о повседневных заботах, и это, действительно, самый лучший отдых для людей.  Пусть этот зал станет местом прекрасного отдыха для жителей и гостей нашего поселка и района"

Затем главе района было предоставлено почетное право произвести первый символичный удар и разбить пирамиду «русского бильярда». 

Центр культуры и досуга п. Хомутво  приглашает к активным видам отдыха:

Вторник - воскресенье

с 16-00 до 22-00

шахматы

шашки

нарды

домино

дартс

настольный теннис

«русский бильярд»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями