Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 8:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

8 декабря 2016 года в Новодеревеньковском центре развития и поддержки детей проведено мероприятие в рамках декады инвалидов «В кругу друзей»


Опубликовано 15.12.2016 г.

В подготовке и проведении большого душевного мероприятия, насыщенного приятными сюрпризами, приняли участие практически все педагоги Центра. Каждому хотелось внести частицу своего тепла, поделиться им с детьми. И это получилось!

В программе – весёлые и шутливо-познавательные игры, песни, загадки, конкурсы, видеоролики, веселый хоровод и даже сказочный спектакль «Колобок – ледяной бок», поставленный юными актёрами кукольного театра под руководством педагога дополнительного образования Т. Тарасовой. Красочно украшенный зал, взаимные улыбки и добрые слова, сладкое чаепитие и забавные подарки создали неповторимую дружескую атмосферу, которой заразились как дети, так и их родители.  Здорово помогала ведущей, социальному педагогу Г. Бардюковой, активная участница многих мероприятий, обучающаяся Центра Полина Петренко. На этот раз она сыграла ведущую роль Смешинки, причём весьма талантливо.

Директор Центра О. Шеховцова в своем выступлении с удовольствием отметила , что многие из сегодняшних гостей являются давними друзьями педагогов, так как в своё время опекались ими ещё в ППМС-Центре, ныне вошедшим в состав Центра развития и поддержки детей. Представитель соцзащиты В. Гришина рассказала родителям о перспективах дальнейшего сотрудничества, ответила на вопросы. Председатель районного отделения ВОИ Н. Синицына вручила мамам благодарственные письма за заботливое и от того успешное воспитание детей. Не остались в долгу и мамы. Украшением стола стали пироги их собственной выпечки. А сами дети продемонстрировали своё творчество на выставке под названием «Мы можем всё!».

Так незаметно пролетели два часа. Ребята не ушли с пустыми руками, им были вручены подарочные сертификаты от индивидуального предпринимателя Е. Щербаковой, помощь которой давно уже стала доброй традицией. Так же традиционно помог в финансировании праздника глава администрации п. Хомутово С. Овчинников.

 

Татьяна МАРУШЕНКОВА, педагог- организатор.


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями