Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 7:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

31января 2017 года в Центре культуры поселка Хомутово проведено мероприятие антинаркотической направленности «Нет наркотикам!»


Опубликовано 1.02.2017 г.

Аудитория для встречи с гостями была подобрана оптимально – в основном учащиеся среднего школьного возраста: уже не маленькие дети, которые, как правило, далеки от наркотических проблем, но ещё и не старшеклассники, когда проводить воспитательно-профилактические беседы иногда бывает, увы, поздновато.

Со школьниками и взрослыми зрителями, педагогами и воспитателями, беседовали представители управления наркоконтроля УМВД по Орловской области (А. Шляхов и П. Долгов), Орловского наркодиспансера и Центра СПИД (А. Нехаева и Ю.Сидорина). Кроме полицейских и медиков, в беседе приняли участие священнослужитель Богоявленского храма с. Навесное Ливенского района отец Михаил и руководитель военно-патриотического клуба «Орёл» А. Должинский, продемонстрировавший образцы разных видов стрелкового оружия разных лет. Присутствовающим был показан документальный фильм «Спайс-эпидемия», рассказывающий о реальных фактах страшных последствий употребления спайсов и других наркотических средств, а также алкоголя. Об этом же красноречиво говорила и тематическая выставка, с которой каждый желающий мог бесплатно получить заинтересовавший его буклет или брошюру. А  учащаяся Орловского музыкального колледжа А. Кузнечикова порадовала зрителей своим прекрасным исполнением патриотической песни «Рябиновый восход».

Подвели итоги встречи директор Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей О. Шеховцова и заместитель главы администрации Новодеревеньковского района Е. Васютин. Они поблагодарили орловских гостей за проведение важного и разносторонне интересного, дйствительно полезного мероприятия. Выразили надежду на дальнейшее, ещё более плодотворное сотрудничество. Ведь цена такому взаимодействию очень высока – благополучие, здоровье и жизнь наших будущих поколений.

 

Игорь КАРАБАНОВ,

педагог дополнительного образования

Центра развития детей  

 

 

Фотоальбом

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями