Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 5:34 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

О мероприятиях Центра развития и поддержки детей.


Опубликовано 3.02.2017 г.

Игры созвездие сияет


Шесть школьных команд приняли участие в районном творческом конкурсе "Пойдём в мой край". Он состоялся в районном Центре развития и поддержки детей и проходил в рамках областного конкурса игровых программ и организаторов игры "Созвездие игры".

В конкурсе состязались команды из Шатиловского лицея, Хомутовской, Паньковской, Судбищенской средних и Мансуровской и Дубовской основных школ. Участники с помощью ведущей мероприятия, методиста Центра Г. И. Клишиной, в полной мере раскрыли свои творческие возможности, показали знания и умения по разным направлениям заданной темы. Красной нитью всех выступлений стала демонстрация любви к родному краю, своей малой родине, талантливо показанная в игровой форме.

Жюри в составе специалистов Центра добросовестно и объективно оценило все выступления. В результате 1 место было присуждено судбищенцам (команда "Весёлые девчата", педагог Л. Д. Горбулина), 2-е - хомутовцам ("Затейники", организатор по воспитательной работе Е. М. Шалимова) и шатиловским лицеистам ("Весёлые забавы", педагог С. А. Покровская), 3-е - паньковцам ("Лесовик и мудрые совы", педагог И. Н. Ефанова).

Судбищенская команда-победитель в середине февраля отправится защищать честь района в одноимённом конкурсе на областном уровне. Пятеро  юных школьниц под руководством молодой учительницы Людмилы Дмитриевны выступят с программой "Луковый двор" в номинации "Народные забавы".

Напомним, что в прошлом году "Весёлые девчата" стали призёрами областного конкурса агитбригад. Так пожелаем им весёлого победного настроения и на этот раз!

 

Татьяна ТАРАСОВА,

педагог дополнительного

образования Центра РПД


Что мы рисуем, рисуя пожар?


Правильно! Не только сам огонь в разных его проявлениях, но и тех, кто и как его тушит средства пожаротушения. Таким образом в художественной форме сотрудники МЧС вместе с учителями решили провести очередное профилактическое мероприятие. Оно так и называлось: "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности".

Районный Центр развития и поддержки детей собрал в своих стенах гостей - участников конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка. Работы конкурсантов оценило жюри во главе с преподавателем ДШИ Н. Н. Колчевой. В итоге были определены следующие победители (каждый - в своих возрастных категориях).

В номинации "художественно-изобразительное творчество" победили  Ольга Железняк (рисунок "Пожар") из Хомутовской средней школы, коллективная работа учеников Старогольской средней школы "Противопожарный уголок",  Анжела Ефанова (акварель "Спасатель") и Кристина Гузнякова (акварель "Берегись огня!") из Паньковской средней школы. В номинации "декоративно-прикладное творчество" - Юлия Мирон (пластинография "Пожар в жилом доме")  и коллективная работа (пластинография "Загорелся кошкин дом") - Шатиловский лицей, Михаил Джигановский (квилинг "Спасатель") из Паньковской средней школы. В номинации "техническое творчество" отличилась Дарья Пирогова (моделирование "Огнетушитель") из Мансуровской основной школы.

 

Галина КЛИШИНА,

методист Центра РПД

 

Фотоальбом


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями