Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 6:49 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В канун Дня Победы Губернатор Орловской области Вадим Потомский вручил труженикам региона государственные награды. В их числе и наш земляк Николай Герасимович Коротков. Ему присвоено звание «Почетный работник торговли Орловской области».


Опубликовано 12.05.2017 г.

«Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил себя любимому делу, достойно трудился многие годы на благо родной Орловщины, - отметил Вадим Потомский, обращаясь к виновникам торжества, присутствующим в зале».

За заслуги в области культуры и спорта, здравоохранения и науки, нормотворческой и общественной деятельности, сельского хозяйства, промышленности и торговли наши земляки были удостоены почетных званий Российской Федерации и Орловской области.

В их числе и наш земляк Николай Герасимович Коротков. Ему присвоено звание «Почетный работник торговли Орловской области». Так Орловщина отметила заслуги председателя Новодеревеньковского райпо, перед отраслью, которой отдано более 60 лет безупречного служения.

Николай Герасимович начинал трудовую деятельность в 1954 году продавцом лесосклада. Работал заведующим хозмагом, председателем Хомутовского рабкоопа, заведующим промтоварным складом, директором коопунивермага. С 1985 года является председателем Новодеревеньковского райпо.

С 1991года потребительское общество занимает лидирующее положение в масштабах области, Центросоюза. Сегодня это наиболее социально ориентированная организация и самая несущая для жителей отдаленных населенных пунктов, стабильно функционирующая, ориентированная на современные технологии обслуживания.

В 1996 году Н.Г. Короткову присвоено  звание «Заслуженный работник торговли РФ», в 2000 году он награжден орденом Дружбы народов, с 2004 года – Почетный гражданин Новодеревеньковского района. Так держать, Николай Герасимович!

 

                                                                            Главный редактор районной газеты "Трудовая Слава"

Т.В. Быковская 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями