Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 18:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

10 мая 2017 года в БУОО «НМСРЦН»" Азимут" прошла Профилактическая беседа с подростками по предупреждению правонарушений


Опубликовано 15.05.2017 г.

 

Беседу провели сотрудники МО МВД России Новодеревеньковское: инспектор по делам несовершеннолетних Борисова Ольга Леонидовна, участковый уполномоченный полиции Василёв Александр Андреевич. 

Детям рассказали о их правах и обязанностях, поговорили о поведении в школе и общественных местах, уважительном и корректном отношении к взрослым и сверстникам, об основных мерах предосторожности, а также обсудили актуальную тему «Как не стать жертвой преступления». В ходе беседы Ольга Леонидовна подробно рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Детям было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Наши гости также призвали ребят вести здоровый образ жизни.

Озвученные полицейскими правила, проиллюстрированные примерами из повседневной жизни и практики, помогут сформировать и закрепить у детей навыки безопасного поведения. Конечная  цель таких встреч – научить несовершеннолетних предвидеть опасность, по возможности избегать её, а  в случае возникновения – разумно и грамотно действовать.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями