Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 3:00 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Учащиеся художественного отделения Новодеревеньковской детской школы искусств ежегодно принимают активное участие в конкурсе юных художников и зачастую входят в число призеров. Не стал исключением и этот год.


Опубликовано 21.05.2017 г.

В областном выставочном центре 21 год подряд проходит конкурс юных художников имени заслуженного художника России Андрея Ильича Курнакова.

С каждым годом число участников растет. Всех объединяет единая тема, заданная в названии конкурсов «Славим Родину свою»

Более 1000 начинающих творцов представили свои работы в номинациях художественно-географическое и декоративно-прикладное искусство, художественная фотография и скульптура. В результате в экспозицию вошли только 200 работ. Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 4 лет до 21 года. По итогам конкурса лучшие участники стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Учащиеся художественного отделения Новодеревеньковской детской школы искусств ежегодно принимают активное участие в конкурсе юных художников и зачастую входят в число призеров. Не стал исключением и этот год. Все представленные на суд жюри работы отобраны для участия в итоговой выставке.

Авторы лучших из них стали дипломантами конкурса. Это Ламья Джамалова, Наталья Шепурева (преподаватель Н. Колчева) и Регина Голованова (преподаватель Александр Тихонов). Софья Полякова получила диплом «Святого Георгия» в номинации «Художественно-графическое искцусство», (преподаватель Н. Колчева).

Отличились и ученики Дубовской основной школы. Анастасия Докукина и Дмитрий Якушев получили дипломы лауреатов. А Сергей Чулков вошел в число дипломантов. Столь серьезных успехов дети добились под руководством А. Тихонова.

Наши ребята получили заслуженные награды в городе Орле. Увидеть выставку конкурсных работ можно было в областном выставочном центре.

 

Преподаватель ДШИ Н. Колчева

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями