Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 4:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

С 1 по 5 июня 2017 года на базе МБОУ «Шатиловский лицей» проходили учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций района.


Опубликовано 7.06.2017 г.

Основная цель мероприятия закрепление военных знаний и практических умений и навыков юношей допризывного возраста, формирование первичных умений в строевой, тактической подготовке, знакомство со способами успешного преодоления возможных трудностей и т.п.

В сборах приняли участие 18 обучающихся 10-х классов и 9 учителей ОБЖ и физической культуры. Проживание участников сборов было организовано в классных комнатах. Осуществлялось 3-х разовое питание в школьной столовой. В период проведения учебных сборов в соответствии с программой занятий юноши сдали все спортивные нормативы. Программа учебных сборов выполнена. Во время проведения сборов были обеспечены строгие меры по охране здоровья и жизни обучающихся. Не было допущено случаев травматизма.  

Ребята показали свое умение в строевой подготовке, а также примерную дисциплину и организованность.

 Участники сборов также соревновались в футболе, волейболе и  других видах спорта. Воспитанники были привлечены и к общественному труду, оказали значительную помощь в благоустройстве территории Шатиловского лицея и  п.  Шатилово. В программе сборов были и культурно-массовые мероприятия.  

Самое ценное на сборах – это атмосфера единения, дружбы, сплоченности,  дружеского общения, взаимоподдержки, уважения, боевого духа, которую мастерски умеют создавать педагоги – преподаватели физической культуры и ОБЖ  образовательных учреждений района. Они  все это время находились вместе с ребятами. 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями