Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 11:05 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

12 июня 2017 года в селе Глебово Новодеревеньковского района состоялась встреча выпускников Глебовской неполной средней школы


Опубликовано 15.06.2017 г.

Недавно во всех средних школах прозвенел последний звонок. Ровно 30 лет назад прозвучал он самый последний раз и для выпускников Глебовской неполной средней школы. С тех пор его никто не слышал, ни ученики, ни педагоги, ни местные жители. Школа перестала существовать, и от неё не осталось даже фундамента. Но осталась память. А еще ученики этой школы. В преддверии дня России они приехали с разных уголков России, чтобы вспомнить друг друга, своих учителей, беззаботные школьные годы. Собрались у обелиска погибшим воинам во время Вов, где раньше стояла 8-летняя Глебовская школа. Со слезами на глазах все присутствующие, а их было более 60 человек, смотрели черно-белые фотографии, запечатлевшие лучшие моменты школьной жизни,  показывали деревья, которые сажали много лет назад, будучи учениками, и из которых вырос могучий парк, гордо делились успехами, основу которым заложили учителя этой школы и многое другое, что вспоминают на традиционных встречах выпускников.

 Культурная программа началась с выноса пионерского знамени, торжественной линейки и рапорта председателю пионерской дружины, в лице главы Глебовского сельского поселения С.Калугина и праздничного концерта. В концерте приняли участие школьники; А.Болдин, С.Азаров - участники художественной самодеятельности из п.Хомутово; гости этой гостеприимной земли, проживающие в Липецкой области, продемонстрировавшие свои вокальные данные, чтобы порадовать земляков.

 Работники Глебовского и Краснооктябрьского сельских домов культуры подготовили познавательно-историческую и развлекательно- игровую программы, вовлекая в этот процесс всех активных и даже равнодушных. А равнодушных с каждым часом становилось все меньше и меньше. Теплая дружеская атмосфера, всеобщее веселье, радость общения придали этой долгожданной встрече неповторимый колорит и вкус. Встреча была действительно долгожданной. Раньше были Дни деревень, таких как Дарищи, Глебово, Быковка, но встреча выпускников школ осуществилась впервые за 30 лет. Все присутствующие высказали слова огромной благодарности главе поселения и организатору праздника Сергею Евгеньевичу Калугину.

  Праздник настолько понравился присутствующим, что они изъявили желание приезжать сюда каждый год, не смотря на то что ехать придется из Липецка, Орла, Москвы, Ефремова, Тулы, Тольятти, Хомутово и т.д. Родина тянет к себе так сильно, что с годами перестаешь сопротивляться и всецело покоряешься этому ощущению.

 

 

 

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями