Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 5:34 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Центральной районной библиотекой проведены мероприятия в рамках празднования 74-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков


Опубликовано 3.08.2017 г.

 

Путешествие по родному краю «Память земли Орловской», под таким названием библиотекари Центральной районной библиотеки провели мероприятие, посвященное  74 -й  годовщине освобождения  города  Орла и Орловской  области от немецко-фашистских захватчиков.

Путешествие началось  у Мемориала  Славы в центре п. Хомутово.  Ребята услышали о  начале  немецкой оккупации Новодеревеньковского района и воспоминания жителей о том тяжелом времени. Затем все участники мероприятия почтили память воинов погибших в годы Великой Отечественной войны  минутой молчания. Дети прочли стихотворения о войне.  Присутствующим  была представлена книжная выставка «То были года мужества», по которой поведен  интересный обзор литературы. В ходе обзора дети   получили библиографические закладки с указанием рекомендуемых к прочтению книг на тему Великой Отечественной войны.   

Заведующий краеведческим музеем провел экскурсию по Мемориалу Славы и по Скверу в память о воинах, участниках  локальных воин и вооруженных конфликтов.

Надолго запомнится детям посещение краеведческого музея и рассказ о героях    Великой Отечественной войны наших земляках . Надеемся, что у детей надолго останутся впечатления от этого путешествия и уважение к этой дате

 

 

Директор МБУ ЦРБ  Н.В.  Коровкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями