Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 7:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Состоялось очередное семинарское занятие библиотечных работников по теме «Краеведческая деятельность библиотек: территория больших возможностей» посвященное 80-летию образования Орловской области


Опубликовано 3.11.2017 г.


 Открыла семинар зав. методико-библиографическим отделом Лысанова О.В., которая  ознакомила присутствующих с планом работы семинара и дала консультацию по  основным литературным и краеведческим датам для включения их в план работы на 2018 год.

 Затем библиограф МБУ «ЦРБ» Федорина Е.Н. дала подробную консультацию по вопросам краеведческой работы библиотек, показала видео презентацию «Люби свой край и воспевай» по памятным и знаменательным вехам истории нашего района. Затем для работников сельских библиотек было проведено практическое занятие по описанию статьи из периодической печати и роздан информационный материал в помощь сельским библиотекарям  в этой работе.

 Опытом работы по краеведческому направлению со взрослым и детским населением поселка, поделились зав. отделом обслуживания ЦБ Тюляева Л.А. и библиотекарь ДБ Демина Г.Д.

Обзор литературы к 80-летию образования области  «Мой край, моя Орловщина» провела библиотекарь МБА и ВСО Грачева Т.А.

Подвела итоги работы семинара директор МБУ «ЦРБ»  Коровкина Н.В.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями