Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 8:23 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Казак без Церкви – не казак


Опубликовано 27.11.2017 г.


Представители духовенства и казачества Новодеревеньковского района приняли участие в круглом столе «Духовное окормление и нравственное воспитание казачества Орловской области: опыт, проблематика, пути решения», который состоялся в г. Мценске в минувшую субботу.

Мероприятие, организованное Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, Отделами по взаимодействию с казачеством Орловской и Ливенской епархиями, прошло по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, главы Синодального комитета, а также в рамках Регионального этапа направления Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Среди выступающих  был А.С. Злобин, атаман Орловского ООО «Союз казаков». Алексей Семёнович рассказал о важности большой работы казаков, в частности, в деле восстановления храмов, проведения крестных ходов и влиянии трудов во славу Церкви на духовное состояние представителей общественной организации. Он привёл многочисленные примеры такой работы, в том числе, говорил об объединённых усилиях по строительству храма в с. Косарёво, о сотрудничестве Церкви и казачества по увековечиванию славы Судбищенской битвы.

По завершении работы круглого стола состоялась церемония награждения, которую провел атаман Орловского ОкрКО ВКО «ЦКВ» М.М.Потуроев. 

 

Подробнее см. по ссылке.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями